Хрючева тред

Еда, напитки, рецепты.

Хрючева тред

Сообщение 02 фев 2014, 22:04

Страшные истории из жизни и фотографии.

Начальница

Re: Хрючева тред

Сообщение 02 фев 2014, 22:37

у моей соседки вчера была вечеринка, и она угощала гостей картошкой в мундире, запеченной с грушей в сметане под сыриком. втф!

Изображение

Сообщение 02 фев 2014, 22:49

воу соу тэйсти
оно розовое надеюсь только потому что свет так падает?

Начальница

Сообщение 02 фев 2014, 22:50

а это я вот в прошлом году делала хоменташен из сладкого текста. хуевая идея, надо брать дрожжевое.

Изображение

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 12:39

мой личный провальный топ:
1. вбухнуть тухлое (как оказалось) яйцо в картошку-пюре
2. вместо замороженной зелени кинуть в суп замороженные огурцы (они были похожие, зеленые, в пакетиках. ну перепутала). бтв очень странный вкус. как рассольник, но не совсем. я бы сказала, как хуй проссы что
3. (мое любимое) уронить в кастрюлю с тестом для блинов ПИВО! xD

Сообщение 08 мар 2014, 13:13

gms, с блинов и пива проиграл :lol:

Участница

Сообщение 08 мар 2014, 13:35

gms писала:1. вбухнуть тухлое (как оказалось) яйцо в картошку-пюре

1.Насыпать несвежий тертый сыр в пасту с грибным соусом
2.Насыпать его же на пиццу. При нагревании подозрительный запах усилился.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 13:52

1.Добавить дрожжи в блинное тесто.Результат: Все рвется, паника-паника.
2.Спутать в темноте горчицу и баклажанную икру.Результат:Бегаешь по квартире и материшься .Не ешьте горчицу большими ложками! :D

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 14:27

не знаю, точно ли по теме, но с "нормальной" едой у меня всегда были странные взаимоотношения.

Кулстори один. Я была совсем мелкая и дать отпор здоровому питанию ещё не могла, особенно с утра. В то роковое время моим главным противником была овсянка. Это была дикая и непримиримая вражда, в которой верх обычно одерживала мерсская каша с помощью абсолютно несправедливого и читерского злоупотребления маминой волей. Но однажды мне удалось разузнать способ одолеть противника, и я непременно решила воплотить его в жизнь. Удача была на моей стороне: мама ушла, оставив нас с овсянкой наедине, и в этот же момент враг с позором был изгнан из квартиры в форточку. Мать, которая услышала с кухни подозрительные звуки и поспешила установить источник, встретила моё абсолютно честное щачло, пустую тарелку и -тадам- кашу, неспешно сползающую вниз со внешней стороны окна. Были ли у меня сильно короткие и кривоватые руки, или же каша была очень густая - неизвестно, но больше кашу в меня не впихивали.
К слову, щас мамину кашу с утреца я ем и с большим удовольствием - больной желудок, знаете ли.

Кулстори два. Несколько лет спустя я поняла, что каша - ещё цветочки на фоне моего нового врага, да и к тому же мама тогда лежала в больнице и не могла меня спасти. Вопщем, папашка, великий кулинар, считавший деликатесом бобы с тушёнкой из консервной банки, решил, что эти самые бобы вполне сойдут и для одиннадцатилетней девочки. Мнение одиннадцатилетней девочки его, конечно же, заботило ... не очень заботило. Поставил он передо мной тарелку с этой гадостью и сказал "если не съешь, то фиг тебе, а не мультик про бетмена". Оставив меня в тяжелых раздумьях, он тяжёлой походкой отправился на кухню. Есть эту мешанину не просто не хотелось, это было невозможно физически - даже запах вызывал у меня рвотные позывы. Но ведь мультик..
И тут мне пришла действительно гениальная идея: сложить все это за комод, а когда он уйдёт на работу, быстренько всё убрать. И, так как мне было целых одиннадцать лет, я уже знала, что пустая тарелка и честные глаза во время проверки не проканают. Поэтому в щель между комодом и стеной я сложила где-то две ложки. Хитрость удалась: бурдюк с пузом, бывший моим отцом, пришёл проверять меня, и, заметив убывание жрачки, неспешно удалился смотреть свой тв3. Так прошло минут двадцать - я тихонько скидывала мерзогадость с бобами за ни в чём не повинный комод, а отец периодически вспоминал о том, что за мной нужно следить.
В итоге он свалил на работу, ну а я с чувством выполненного долга отправилась смотреть мультик про бетмена. Увы, бетмен и его облегающий костюм заставили меня забыть уничтожить улики с места преступления, и тушёнка-с-бобами благополучно пролежала там до нашего торжественного переезда целый год. В моей памяти навсегда останется лицо мамы, которая нашла засохшую кучку пищи богов и дохлого таракана рядом, а позже услышала эту увлекательную историю.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 14:51

И так как я уже успела заметить, что мое сообщение соотносится с темой треда лишь по категории "еда", добавлю, что сидение на мамкиной шее сделало меня несколько неспособной самостоятельно приготовить себе пожрать. Мои коронные блюда: Очень вкусная пицца, которую доставляют на дом, Очень вкусные сосиски, которые я обычно забываю и они становятся не очень вкусным чем-то странным, что я выливаю в унитаз и стараюсь забыть об этом чём-то, Очень вкусный горячий шоколад, который я обычно сжираю всухую.
Из моих былинных фейлов в области кулинарии:
1. засыпать в соус для домашней пиццы чуть больше красного перца, чем надо. (зато пицца была вся моя)
2. сделать бутерброд с васаби вместо масла. васаби было толстым слоем, от всей души.
3. сделать горячие бутеры из всего, что было в холодильнике. Бутеры получились, но после первого укуса "всё" выпало мне на ноги.

Начальница

Сообщение 08 мар 2014, 15:08

yustas писала:несвежий тертый сыр

я вот однажды запилил очень вкусную пасту с баклажанами и хуйнул в нее пармезан, который оказался уже несвеж(((( потом мучительно выбирал пораженные кусочки.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 16:12

gms писала:мой личный провальный топ:
1. вбухнуть тухлое (как оказалось) яйцо в картошку-пюре
2. вместо замороженной зелени кинуть в суп замороженные огурцы (они были похожие, зеленые, в пакетиках. ну перепутала). бтв очень странный вкус. как рассольник, но не совсем. я бы сказала, как хуй проссы что
3. (мое любимое) уронить в кастрюлю с тестом для блинов ПИВО! xD

я вчера смотрела видео рецепт, там добавляли пиво в тесто для блинов, вообще хочу попробовать)
кстати о блинах, решила напечь, в итоге получилось какое-то месиво из сырого сладкого теста, но я все равно сожрал хВ огорченно... как так, даже блины напечь нимагу(

Участница

Сообщение 08 мар 2014, 16:30

Anna Blume писала:запилил очень вкусную пасту с баклажанами и хуйнул в нее пармезан

У меня как минимум один раз была такая же история с пармезаном, только паста была с сливочно-грибным соусом. С вином, мускатным орехом, все дела. Тоже пытался выбирать пармезан, но в итоге все равно есть было невозможно.

Участница

Сообщение 08 мар 2014, 16:33

moray писала:2. сделать бутерброд с васаби вместо масла.

как же вы васаби с маслом перепутали? Разве васаби не зеленого цвета?

Beorn писала:месиво из сырого сладкого теста

Мало муки? Кстати, на чем вы делали, на молоке или на воде?

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 16:38

yustas писала:как же вы васаби с маслом перепутали? Разве васаби не зеленого цвета?

я не путала, я экспериментировала :D

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 16:59

yustas писала:Мало муки? Кстати, на чем вы делали, на молоке или на воде?

да кто его знает, планирую повторить эксперимент, дело осложняется тем, что у меня ни весов, ни даже мерной чашки, а на глаз надо видимо быть спесиалистом х) на молоке, ага
кстати, у меня такой вопрос, а яйца не делают блины жесткими? а то вот есть рецепты без яиц(я пробовала без), с 2 яйцами и даже с 5-ю

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 17:39

moray писала:2. сделать бутерброд с васаби вместо масла. васаби было толстым слоем, от всей души.

надо взять на заметку для завтрака, если легла в 3, а встала в 7

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 17:40

Beorn, мой с 2мя яйцами рецепт, вроде норм. тонкие блины, всё пучком

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 18:21

gms писала:Beorn, мой с 2мя яйцами рецепт, вроде норм. тонкие блины, всё пучком

да я по ходу просто горе кулинар, у меня ничего не получается, сейчас сырники жарила, сгорели снаружи, внутри сырые и так постоянно, омлет и то из 5, 3 омлета невкусные совсем. я не особо привередлива в еде, но хотелось бы сносно готовить. уже хотела расстроиться, потом думаю, видимо во мне все таки сидит установка, что раз я женского пола то умение готовить у меня должно быть заложено аххах Видимо, мне нужно много практики, но мама из каждого моего промаха делает целую историю, хоть вообще не берись

Участница

Сообщение 08 мар 2014, 18:52

Beorn, с блинами просто надо приноровиться - у меня до сих пор бывают факапы. Мерными стаканами и весами, кстати, не пользуюсь. И яйца таки да, делают блины жесткими.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 19:32

Почти не умею готовить, но есть кулстори в связи с употреблением пищи:
1) Когда впервые ела кексик, приняла промасленную бумажку за часть кекса с и удовольствием съела. Было вкусно, всегда бы так.
2) Самое экстравагантное что я ела - кусочки варёной куриной кожи с рассолом от чёрных оливок вместо соуса. Ну а что, два часа ночи, круглосуточных магазинов поблизости не было, в холодильнике больше ничего не было, а есть очень хотелось.
3) Лимон с горчицей. Это уже сознательное экспериментирование. Вкратце - не рекомендую.

Постоянная участница

Сообщение 08 мар 2014, 20:10

прочитала про лимон с горчицей и вспомнила, как в детстве я услышала в каком то сериале слово "анчоус" и хз почему и вообще с какого дуба, но я решила, что анчоус- это сыр намазанный горчицей. и я отрезала себе кусок сыра, мазала его горчицей и думала что вот я ем анчоус :lol:

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 11:28

Особых кулинарных фэйлов за собой не припомню. Хотя кое-что вспомнила:

1) Первый скорее не кулинарный, а социальный. Как-то приспичило сделать холодец. А квартира была не моя, посуда тоже. Большую кастрюлю нашла, но свиная нога туда все равно не помещалась, и я начала шариться по квартире в поисках пилы или топора. Нашла ржавый лобзик и часов уже в десять вечера пилила им несчастную свиную ногу в эмалированном тазу. Старалась не шуметь, но все равно позвонил сосед снизу и спросил, что здесь происходит (объяснил, что до нас тут жили совершенно отмороженные люди, отсюда повышенная подозрительность). Я стою с окровавленной пилой, извиняюсь и обещаю больше так не делать. Но холодец, кстати, получился.

2) Второй скорее вин, чем фэйл, хотя тоже хрючево редкостное: попробовала, за неимением в доме ничего другого, поджарить кусочки лаваша в большом количестве масла. Получилось очень вкусно.

Постоянная участница

Сообщение 09 мар 2014, 20:50

Манная каша с комками - кошмар детства :evil: :evil: :evil:

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 00:58

у меня канеш были фейлы, но о себе плохое я забываю быстро, поэтому расскажу про бф. как-то он бухнул очень много дрожжей в пэнкейки и на вкус это было говно-говном, так что, дети, не играйте с дрожжами, уж если что, так лучше сода

вот, еще, если вы хотите не можете маянезика и салатика с майо, но при этом здорОво питаетесь, то простой йогурт или сметана с горчицей, перцем, лимонным соком и,опционально, немного растительного масла дает тот самый вкус, и это быстрее, чем самой хуячить домашний майо, где масла будет уже целый стакан.

Участница

Сообщение 12 мар 2014, 01:01

о, вспомнила

как-то поздно ночью захотелось блинов, а ничего дома и не было, но гугленье 'как поскрести по сусекам и приготовить что-нибудь' помогло, я в итоге сделала блины из муки, воды и меда. норм.

Постоянная участница

Сообщение 12 мар 2014, 21:55

Мой самый эпик фейл - заправить макароны вместо кетчупа смородиновым вареньем (давно это было, очень давно). Потом я всю эту дрянь вынесла в пакетике на улицу, и о моем поражении, к счастью, никто не узнал :D

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 17:50

Охра писала:Мой самый эпик фейл - заправить макароны вместо кетчупа смородиновым вареньем (давно это было, очень давно). Потом я всю эту дрянь вынесла в пакетике на улицу, и о моем поражении, к счастью, никто не узнал :D

о,боженьки,мне аж поплохело :lol:

Постоянная участница

Сообщение 13 мар 2014, 18:58

помню, как готовила в первый раз блины (была молода и глупа). вышли не комом, фэйл состоялся в другом: было голодно и скучно, решила приготовить чего-нибудь, нашла муку, молоко, яйца и сахар-соль, а вот в каких пропорциях смешивают тесто для блинов, не знала. и вот мне пришла в голову просто восхитительная идея ПРИКИНУТЬ НА ГЛАЗ. с консистенцией все было ок, вышли ровные, гладкие. и бледные, как обитатели морга. на вкус были как ничего, а то и хуже. до сих пор вспоминаю тот самый привкус бледности, разочарования и постности. :|

Сообщение 13 мар 2014, 21:25

Охра писала:Мой самый эпик фейл - заправить макароны вместо кетчупа смородиновым вареньем (давно это было, очень давно). Потом я всю эту дрянь вынесла в пакетике на улицу, и о моем поражении, к счастью, никто не узнал :D

Я бы сожрала :?

След.

Назад