Фастфуд в домашнем исполнении

Еда, напитки, рецепты.
Постоянная участница

Фастфуд в домашнем исполнении

Сообщение 10 дек 2014, 22:37

Иногда мне нравится какое-то блюдо в кафе и хочется приготовить его дома. В тред с салатами уже кидала рецепты салатов из "Чайной ложки": голландского и гатчинского.

А сейчас приторчала от Сабвея. Сэндвичи, так называемые сабы, не очень люблю - там хлеба много, зато люблю роллы - тонкая лепешка и много овощей, соуса. Мясо предпочитаю - индейку и/или ветчину, а соус люблю медово-горчичный. Захотелось найти мануал по созданию сабвеевских сэндвичей, и я нашла его.

Постоянная участница

Re: Фастфуд в домашнем исполнении

Сообщение 14 дек 2014, 23:28

Carrie White писала:А сейчас приторчала от Сабвея

сисфист :D
правда, мне кажется, что у них именно хлеб какой-то особенно вкусный.

Постоянная участница

Сообщение 15 дек 2014, 00:23

кто-нибудь может дать совет, как пожарить котлету в бургер? чтобы она не сочилась жыром и маслом, и не пропитывала хлебушек, и чтобы бургер получался таким же божественным, как в макдаке?
может, просто в духовке их запекать?

а бутеры а-ля сабвей я давно делаю, даже вкуснее выходит) правда, в простых булках, всяким красивым и вкусным хлебом ближайшие магазины не располагают.

Постоянная участница

Сообщение 15 дек 2014, 00:34

Sister Iodine, я хлеб вообще редко ем, хотя иногда пробивает. Наверняка есть же пекарни (у нас их дофига). Да и в сетевых супермаркетах (например, купец или лента) пекут свой хлеб. Мне кажется, найти вкусный хлеб - вообще не проблема.

В мануале по изготовлению сабвеевских сэндвичей мне не нравится, что там такой багет, на него целый лист салата (в сабвее, во-первых, все овощи покрошены, чтобы их больше влезло, во-вторых, салат явно не обычный, а айсберг или ромен - обычный горький, и я его не люблю), целые оливки, чуть ли не целые огурцы.

katze, на тефлоновой сковородке без масла или в духовке.

Как-то мой питерский товарищ меня угостил домашними гамбургерами собственного изготовления. Он булку подсушил в духовке и котлету тоже запек в духовке. Получилось божественно, даром, что я в макдаке гамбургеры не ем.

Постоянная участница

Сообщение 15 дек 2014, 01:39

Carrie White писала:Мне кажется, найти вкусный хлеб - вообще не проблема.

У нас нет хорошего белого хлеба. :cry: Юг России, ну ёба. В Сибири это не было проблемой. Только разве что в духовке сушить.
Мама делает шикарные домашние гамбургеры, пиццу и шаурму. :D А ещё из "Колокольчика" или другой бесцветной газировки и домашнего фруктового сиропа можно запилить, well, газировку с сиропом, как в совке продавали в автоматах - на вкус божественно.

Назад