Компьютерная помощь

Участница

Re: Компьютерная помощь

Сообщение 29 ноя 2014, 21:41

Помогите, пожалуйста, кто в access разбирается. Нужно сделать простой макрос с условием. Иду в конструктор, построитель условий, выбираю таблицу, из которой хочу взять условие. Выглядит примерно так: [Имя таблицы]![Имя столбца]=60. А после команды выполнить такое окошко:Изображение

Как с этим справиться?? (у меня 2007)

Постоянная участница

Сообщение 02 дек 2014, 12:33

Сестры, хелп, плиз, вопрос жизни и смерти!!!

Умудрилась подцепить на комп какую-то хуйню, теперь постоянно открываются левые страницы (пока до этой темы добралась, штук 8 закрыла, наверное) и на каждом сайте баннеры с рекламой. Антивирь отпирается, мол, ничего подозрительного не нашел. Что я только не делала, разве с бубном не плясала. Восстановление системы тож не помогло. Не хочется Виндовс сносить, хоть режьте! Помогите, кто чем сможет!

Начальница

Сообщение 02 дек 2014, 12:56

Охра, попробуйте зкрыть все программы и просканировать адвклинером https://toolslib.net/downloads/viewdown ... dwcleaner/

Постоянная участница

Сообщение 02 дек 2014, 13:06

Anna Blume, голяк( я еще скачала Malwarebytes, тоже потыкался, даже вроде что-то нашел и почистил, но ничего не изменилось.

Эх, а я всего лишь хотела скачать злоебучий Fine Reader... :cry: :cry: *грустит и пьет касторку*

UPD: как показала практика, IE работает в штатном режиме. Вот уж не думала, что когда-нибудь буду им снова пользоваться. Попробую переснести Мозиллу.

UPD2: Вау, всё пропало! после того, как я в очередной раз с призрачной надеждой тыкнула на кнопку сброса Firefox (а раньше она не помогала!). Видимо, сработало сочетание этого чудо-средства с утилиткой Anna Blume. 3 минуты - полет нормальный! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :D :D :D *убежала плясать чунга-чангу*

Постоянная участница

Сообщение 10 дек 2014, 23:26

Винда намекнула, что хочет обновиться, утром, когда я собиралась к стоматологу. Решив не рисковать, оставляя ноут (иногда обновления ставились по полтора часа), я закрыла все программы и вытащила шнур питания и батарею.
Вернувшись домой, не смогла запустить скайп. Он заходит, но останавливается на окне ввода логина и пароля, хотя у меня стоит автовход. Пароль скайп не кушал, на перезагруз себя и винды ничем новым не реагировал. Отчаявшись, я отправила ноут проверять диск С на ошибки перед загрузкой и уснула в процессе этой охренительно долгой проверки(, но ничего нового не произошло.
Обычно при таких косяках я в аппдате нахожу папку скайпа и создаю новую папку для логина, переименовывая старую. История пропадает (я ее, правда, распаковываю и сохраняю в .тхт, но по сути в самом скайпе ее не остается), но хоть пользоваться можно. На этот раз не помогло. Не вспомню даже, что он при этом писал, а заскринить не пришло в голову, очень уж озверевше мне стало(
Чистка реестра не помогла. Удаление скайпа и установка старой версии (5.0 и немного выше, кажется) тоже ничего не дала, только начал вякать брандмауэр. На залогивании начинается якобы подключение и последующий обрыв.
На всякий случай: пароль поменяла еще на первых попытках разобраться без бубна.
В итоге: удаление папки в аппдате, удаление в программах на диске С, удаление через "удаление программ" (и ведь что-то моя девочка снесла О_О), повторная чистка клинером реестра, перезагрузка (а вот тут и не скажу, до или все-таки после всего этого - ярость у меня отупляющая и долгоиграющая =( ), установка последней версии скайпа. Зашлось, контакты все на месте, последние сообщения появились.

Может, кому пригодится о_О
Но у меня вопрос: как думаете, что именно могло перекоситься в старом скайпе? А то уж больно хочется попробовать вернуть старую историю, но опасаюсь, что это она битая. Если это дело снова полетит, я его уже по последнему методу переставлю, но очень опасаюсь, что после этого дойду до припадка ярости(

Постоянная участница

Сообщение 11 дек 2014, 23:20

Включаю комодо дракон, все вкладки работают, все видно, все нормально. Выключаю, играю в стиме, выключаю стим и включаю дракона - почти ничего не открывается, пишет "веб-страница недоступна". Выкл/вкл роутер, перезагрузила ноут. Почистила клинером почти все, в самом браузере удалила куки и прочее.
На одном сайте было много закладок, некоторые(!) открылись, некоторые с этого же сайта - нет. Конташка и другие, включая фемспейс, все так же не открываются. С другими браузерами все норм. Возможно, завтра на работе включу сканировать доктовебовскую утилиту, но не особо на нее надеюсь.
Что это может быть? Могли каким-то образом измениться настройки персонально для дракона?

Постоянная участница

Сообщение 12 дек 2014, 22:33

У кого-нибудь есть такая проблема, что звук в хроме глючит? Сижу, залипаю в видео на ютубчике, и тут он начинает дрожать и искажаться. Иногда такое бывает, если на полный экран развернуть видео. иногда - нет. Иногда само проходит, иногда - нет. Как-то гуглила совет покрутить галочки в подключаемых модулях, но помогало сильно нерегулярно, а щас и вовсе перестало. Щито делать? :?

Постоянная участница

Сообщение 12 дек 2014, 23:30

Ramona_Stone, у меня похожее бывает при перегреве, перегрузке процессора или памяти, от сочетания непонятно чего (реально не знаю, но, сцуко, вот берет и подвисает именно звук). Такое дело бывает при любом количестве вкладок и вообще запущенного одновременно с хромом?

Постоянная участница

Сообщение 13 дек 2014, 06:06

Раниэль, ага, пара вкладок может быть и один хром запущен.

Постоянная участница

Сообщение 17 дек 2014, 10:56

котоны помогите, нужно срочно переустановить windows (я совсем неуверенный пользователь в таких делах)
есть сборка, в описании было написано что минимальное место на диске - 10гб, а у меня где-то 9.7 (не свободного, а в общем)

оно пойдёт?? :?

Постоянная участница

Сообщение 17 дек 2014, 18:07

breakaneck, вероятно, уже поздно отвечать, но если речь идет об ХР и раньше, то хватит, на более поздние винды - никак.

Постоянная участница

Сообщение 17 дек 2014, 19:06

Неси ружьё, ещё не поздно, спасибо :) да, xp
буду пробовать)

Постоянная участница

Сообщение 17 дек 2014, 22:51

breakaneck, удаче))
я щаз глянула, у меня под ХР 9,8. Живу.
Изображение

Я в начале пропустила сакральное слово "сборка", поэтому весу добавилось.

Инкогнито

Сообщение 30 дек 2014, 08:01

При выключении семерка иногда говорит, что некое {94F11419-869E-47aa-9563-F48591285CAD} (кажется) мешает ей закрыться и долго думает. Значок у процесса(?) выглядит как круглая оранжевая вебка на подставке. В диспечере задач такое не появляется, поиск тоже не находит. Чего-то я подозреваю нехорошее(

Инкогнито

Сообщение 30 дек 2014, 08:08

Нашлась такая ссылка: http://www.otakutalk.ru/index.php?showtopic=84&st=140
а в ней такая: http://forum.cyberlink.com/forum/posts/ ... page#52512
Гугл переводчик переводит это
YCMMirage.exe is a background process which will monitor if any AP is using our virtual driver.
Once it is detected, YCMMirage will launch YouCam, and then YouCam will provide and share the webcam video to client APs.
If you still need more info, feel free to contact with us.
Thanks!

Best Regards,
CyberLink Customer Service

вот так
YCMMirage.exe является фоновый процесс, который будет следить за если точка доступа с помощью нашего виртуального драйвера.
После того, как оно было обнаружено, YCMMirage начнет YouCam, а затем YouCam будет предоставлять и поделиться видео веб-камеры на клиентских точек доступа.
Если вам все еще нужно больше информации, не стесняйтесь связаться с нами.
Спасибо!

С Уважением,
CyberLink Обслуживание клиентов

Но светодиод камеры не загорается во время работы. Это возможно, если что-то и правда работает?
Снесу-ка я эту хуевину на всякий случай... Правильное решение?(

Инкогнито

Сообщение 30 дек 2014, 08:18

Изображение

получается, что стоит уже давно, но раньше похожего не замечала. Мне стоит беспокоиться, что за мной могут подглядывать, или это уже излишки воображения?(

Постоянная участница

Сообщение 30 дек 2014, 10:53

Инкогнито,
это обычная прога для заделывания фоток и видео. возможно она стояла ещё с момента покупки ноута/ установки ос / установки DVD плеера (к-ый пунктом выше).
а в сообщении говорится что-то типо о том, что этот экзешник - фоновый процесс, который автоматически определяет подключенные к компу камеры и настраивает, чтобы они могли работать в этой проге (выкачивает нужные драва с их сервера).

Инкогнито

Сообщение 30 дек 2014, 16:32

Неси ружьё, фффьюх... Наверное, у меня уже паранойя :?

Отдай плюшку

Сообщение 26 янв 2015, 09:30

HELP ASAP где скачать нормальный антивирь -- касперский или эсет нод32 -- без вирусов?

Постоянная участница

Сообщение 26 янв 2015, 14:25

У меня тоже аваст, все почему-то нелестно о нём отзываются, но у меня всё ок, тьфу-тьфу.

Постоянная участница

Сообщение 02 фев 2015, 12:20

Где можно скачать Microsoft Office без вирусов? :roll:

Участница

Сообщение 06 май 2015, 22:27

Сис, нужна помощь( Вчера внезапно начались обрывы сети, сегодня повторились. Примерно в одно время, в семь-восемь вечера. Обрывы частые, перезапуск роутера помогает на минуту-две, если повезет. Я сижу с ноута, "лесенка" сети всегда белая, но значок скайпа показывает, что сети нет. Браузеры при этом тоже не пашут. На стационарном компе - аналогично, только там скайпа нет. Ничего нового на машинки не ставили, ничего нового под вечер не запускалось.
Причем скайп работает всегда и стоит в автозагрузке + вчера все прошло после перезагруза ноута и небольшого ожидания. Сегодня - нет.
Подключила стационарный напрямую - работал без помех.
И там, и там стоит бесплатный аваст. Периодически проверяю утилитой доктора веба. Сейчас по совету скачала malwarebytes (отсюда http://www.malwarebytes.org/7/ - скажете удалить - удалю без вопросов, но для успокоения совести хочу уточнить, нормальная ли это ссылка) проверила скачанное (тоже на всякий :cry: ) и поставила на проверку.
Вот что я заметила: как минимум когда выключен стационарный комп, при попытке что-то сделать в скайпе (открыть окно, написать сообщение) падает сеть. Выключаю этого сученыша - сеть поднимается. Ради очистки совести поставила скайпу обновления - ничего не изменилось. Причем написанные сообщения не доходят, но после выкл.-вкл. скайпа за те секунды, что сеть есть, они уходят к адресату.
Что я не делала: не подключала кабель напрямую к ноуту; не проверяла, будет ли падать сеть, когда я буду вкл-выкл-вкл скайп, с двумя включенными компами; не ждала еще день, чтобы проверить, будет ли все работать завтра днем.

Удалить скайп не вариант(
Я не то что б совсем дубинушка в компах, но лишний раз трогать побаиваюсь. Помогите, пожалуйста =\

Участница

Сообщение 07 май 2015, 19:18

Marklar, наверное, и правда откачу, если ничего не изменится( Сейчас все то же самое: включила ноут и, соответственно, скайп - упала сеть. Выключила - восстановилось. Насчет антивирусов дело в том, что я малвара скачала уже после начала глюков, для подстраховки( Первый раз полное сканирование он сделал часа за два и ничего не нашел, второй раз я сканировала отдельно папки с виндой, установленными программами и вроде точками восстановления, и он, зараза, думал четыре часа (в полночь скайп вдруг заработал и сеть не завяла!), я уже замучилась ждать и легла спать, проснулась в пять утра, увидела, что он все еще думает, и выключила нафиг :x Сейчас еще раз поставила проверять, после включу скайп и прогоню быструю проверку, раз уж поставила.
В техподдержке перезвонили сегодня, выслушали и сказали, что, видимо, проблема в роутере, а со скайпом просто совпадение. Хочу чуть позже подключить напрямую роутер к ноуту и включить программку от провайдера, она заодно показывает исходящий трафик. Если при включении скайпа он скакнет...
Не нравится мне эта "мистика". Ладно б на одном компе - вирусы там шалят или еще что. Но мне в голову не приходит, с чего при активности скайпа может убиваться сеть на компе, где он стоит, на не подключенном к нему и связанном только роутером компе, да еще и сам роутер иногда вышибать (светодиод сети желтеет изредка). Совпадение? Не думаю :lol:

Участница

Сообщение 08 май 2015, 00:43

Marklar, фуф, откатила систему на четыре дня назад - ноут долго думал, грузился, а в итоге сказал, что попытка была неудачной. Однако ж в программке восстановления указано, что система сейчас - от 03.05.15, как и должно было быть, скайп снова запросил обновлений и даже работает нормально.
Жалко только, что я не проверила, работает ли он, перед откатом. Вдруг это еще одно совпадение... :twisted: Спасибо за помощь) Буду наблюдать, посмотрю, что еще завтра будет. Но все равно не понимаю, что за фигня такая(

Участница

Сообщение 10 май 2015, 02:16

Marklar, заработало, но как-то странно :? Когда мне присылают по скайпу песню весом 21,5 мб, скайп ее свободно принимает. Когда отправляют шесть скриншотов(!) общим весом 25 мб(!!!) - сеть летит в задницу! Сразу же! Я, ругнувшись, уже сразу отменила загрузку, предупредила, чтоб так больше не делали, и попыталась перегрузить скайп - хренушки, пришлось перезагружать весь ноут. Ну хоть помогло и скайп не загнулся, и сеть выжила... Что это за хрень такая...

Постоянная участница

Сообщение 26 июл 2015, 17:41

Уважаемые форумчан_ки, посоветуйте плз хостингов платных/бесплатных, какие там цены, как всё это происходит, какие лучше. Потому что когда я попыталась загуглить, меня просто завалило ссылками, и всё, а я нубяра и ни фига не понел. Мы - движение за переработку вторсырья, нам нужен сайт, мне вот поручено разобраться. И это, если тут кто-то делает сайты или знает делающих, то тоже дайте знать, с прейскурантом, всё как положено.

Постоянная участница

Сообщение 29 июл 2015, 19:34

Marklar, спасибо за инфу. :twisted:

Инкогнито

Сообщение 17 фев 2016, 22:33

Что делать, если при регистрации на сайте опечаталась, вбивая свою почту, и получился реальный (чужой, но я не знаю чей) имейл-адрес? Я еще не поняла поначалу, что произошло, и попыталась привязать аккаунт к другому почтовому ящику. Теперь у меня паранойя разыгралась :D пользоваться этим аккаунтом я не буду, но человека, которому придет письмо с подтверждением аккаунта, известят и о том, что имейл сменили на такой-то вот, да?

Постоянная участница

Сообщение 14 мар 2016, 19:37

Народ. Полцарства за совет.

Подхватилась какая-то хрень, которая делает мне всплывающую богомерзкую рекламу на сайтах. Больше всего это заметно в контаче. Адблок стоит. Гугл подсказывает, что это типа-вирус, который не видит антивирь (мой не видит, проверяла), и его надо вытравливать спецпрогами. Я протравила комп 2 спецпрогами (AntiMalware/Malwarebytes и HitmanPro), они даже нашли у меня что-то, удалили, но реклама так и осталась. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Кто-нибудь знает, что с этим делать? Я уже готов УБИВАТ при виде этой хрени ПОВСЮДУ.

Пред.След.

Назад